St
Парламент Башкирии предложил привлечь осужденных к спецоперации на Украине
18+
Им намерены засчитывать один день боевых действий за 10 дней заключения undefined

Парламент Башкирии предложил привлечь осужденных к спецоперации на Украине

Им намерены засчитывать один день боевых действий за 10 дней заключения

Госсобрание Башкирии внесло в Госдуму законопроект, в котором предлагает привлечь осужденных к участию в специальной военной операции на Украине. По словам парламентариев, суд может предоставить заключенному отсрочку отбытия наказания, а позднее заменить его на более мягкое. По мнению депутатов, такая мера позволит увеличить численный состав Вооруженных сил РФ.


«Своим участием в военных действиях в защиту интересов России осужденный сможет искупить свою вину перед обществом и достичь таким образом целей уголовного наказания», — цитирует «Башинформ» председателя Госсобрания Республики Башкортостан Константина Толкачева.


Срок наказания может пересчитываться по формуле 10 дней лишения свободы за один день участия в военных действиях, подчеркнули в региональном парламенте. Толкачев также отметил, что отправлять на Украину смогут не все категории осужденных.


«Не смогут воспользоваться отсрочкой граждане, осужденные за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних до 14 лет и ряд других тяжких уголовных правонарушений», — объяснил Константин Толкачев.


Президент России 21 сентября объявил о частичной мобилизации в России. В тот же день министр обороны России Сергей Шойгу рассказал, что для участия в спецоперации на Украине призовут 300 тысяч резервистов. Глава Минобороны заверил, что мобилизованных в первую очередь будут направлять для контроля уже занятых территорий за линию соприкосновения. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...