St
Песков назвал Минские соглашения игрой в наперстки
18+
Россию обманывали во время переговоров, убежден он Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

Песков назвал Минские соглашения игрой в наперстки

Россию обманывали во время переговоров, убежден он

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Минские соглашения, заключенные с Германией, Францией и Украиной, только усугубили ситуацию и приблизили российскую специальную военную операцию, считает пресс-секретарь  президента РФ Дмитрий Песков. Об этом он заявил в интервью для телеканала «Россия 1». 


«Да, с Минскими соглашениями это была игра в наперстки. Нас обманывали, и это усугубило ситуацию. Это сподвигнуло во многом киевский режим, развязало ему руки на то, чтобы устраивать у себя в стране бойню русских», — сказал Песков.


21 февраля президент РФ Владимир Путин заявил, что Запад обманывал Россию, когда те пытались мирно урегулировать конфликт в Донбассе. По его словам, западные страны «играли краплеными картами».


По словам главы государства, Запад использовал «этот отвратительный метод обмана» не только в случае с Украиной, но и с Югославией, Ираком, Сирией, Ливией. Путин уверен, что Западу «никогда не отмыться от этого позора». 


В начале декабря 2022 года экс-канцлер Германии Ангела Меркель в интервью газете Die Zeit сказала, что Минские соглашения были заключены, чтобы Украина стала сильнее. По ее словам, все понимали, что конфликт не урегулирован, и соглашения позволили дать Киеву «драгоценное время».


Президент России Владимир Путин позже назвал слова Меркель абсолютно неожиданными и разочаровывающими. Помимо Путина, Меркель раскритиковали некоторые европейские политики.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...