St
Песков опроверг слухи о планах Путина мобилизовать еще 200 тысяч человек
18+

Песков опроверг слухи о планах Путина мобилизовать еще 200 тысяч человек

О возможных планах Кремля сообщил телеканал CNN

О возможных планах Кремля сообщил телеканал CNN undefined
Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

Президент России Владимир Путин изучает возможность мобилизации еще 200 тысяч человек, утверждает телеканал CNN, ссылаясь на источники. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в беседе с ТАСС опроверг такие планы.


Представитель Кремля утвердительно ответил на вопрос агентства, является ли публикация телеканала о возможном продолжении мобилизации такой же недостоверной, как и появлявшиеся слухи в соцсетях на эту тему.


CNN сообщил, что Кремль начал проводить соцопросы, чтобы оценить популярность возможного продолжения мобилизации. Следующая волна призыва будет «более спокойной», чем первая, сказали источники телеканала, знакомые с разведданными.


Один из представителей западной разведки, которого цитирует телеканал, заявил, что Путин не принял решение о возможном продолжении мобилизации, потому что почти наверняка обеспокоен «негативными последствиями для общества» и экономическими последствиями.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Путин подписал указ о частичной мобилизации в России 21 сентября. Власти объявили о планах призвать на военную службу 300 тысяч человек. 28 октября министр обороны Сергей Шойгу доложил Путину о завершении мобилизации. Позже президент заявил, что мобилизованы 318 тысяч человек, включая добровольцев.


В Кремле неоднократно заявляли, что частичная мобилизация завершена, однако необходимости в соответствующем указе президента нет. 23 января Песков объяснил, что указ Путина о мобилизации продолжает действовать, потому что «предусматривает не только призыв нужного числа людей, но и другие мероприятия».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...