St
По сообщениям очевидцев взрыва в политехническом колледже Керчи, произошел теракт
18+

По сообщениям очевидцев взрыва в политехническом колледже Керчи, произошел теракт

Взрыв прогремел в 12:00, учащиеся слышали выстрелы и видели людей с автоматами

Взрыв прогремел в 12:00, учащиеся слышали выстрелы и видели людей с автоматами undefined
Фото: © kerch.fm

Учащиеся политехнического колледжа в Керчи сообщают о стрельбе в учебном заведении, в котором в полдень прогремел взрыв.


Корреспонденту «Шторма» очевидцы рассказали, что это, скорее всего, был теракт. Стрельба началась уже после взрыва.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Скриншот: © Daily Storm
Скриншот: © Daily Storm

ТАСС со ссылкой на свой источник написал о 70 пострадавших (ранее СМИ сообщали о 50). По данным Telegram-канала «Карточный домик: Россия», в колледж ворвались вооруженные люди, они ходили по кабинетам и стреляли в учащихся. По другим данным, стрелял лишь один человек — в Telegram-канале «Радио «Комсомольская правда» он назван несовершеннолетним. Он был убит. 


Представитель пресс-службы главы Крыма Екатерина Немчинова рассказала «Шторму», что глава республики Сергей Аксенов «в срочном порядке выехал в Керчь для координации работы, выяснения обстоятельств, помощи пострадавшим и так далее».


«Когда прибудет? Я думаю, что часа полтора еще. Он выехал еще где-то полчаса назад. В целом — два часа», — отметила Немчинова, уточнив, что «все службы работают». 


Взрыв прогремел в 12:00 на первом этаже, в столовой колледжа. По некоторым данным, в помещении прогремел не один, а несколько взрывов. На месте трагедии работают спасатели, медики и правоохранители. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...