St
Под Флоренцией перевернулся автобус, в котором могли быть российские туристы
18+

Под Флоренцией перевернулся автобус, в котором могли быть российские туристы

По предварительным данным, погиб один человек, десятки получили ранения

По предварительным данным, погиб один человек, десятки получили ранения Фото: © GLOBAL LOOK press / Vvff / Ropi
Фото: © GLOBAL LOOK press / Vvff / Ropi

Недалеко от города Монтериджиони в Тоскане (регион Италии) перевернулся туристический автобус, в котором могли быть граждане России. В результате ДТП погиб один человек, 10 получили ранения. Об этом сообщает российское посольство в Италии. Дипломаты отметили, что всего в автобусе было 60 человек.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«В посольство поступил сигнал от Департамента гражданской защиты Италии о произошедшем ДТП с участием туристического автобуса, на борту которого, по предварительным данным, находились 60 человек, предположительно, граждан РФ. Один человек погиб, 10 пострадали, — сказали ТАСС в российском диппредставительстве. — На место направлены дипломаты, которые должны вступить в личный контакт с пострадавшими и проверить всю информацию».


Итальянское агентство ANSA сообщило, что авария произошла примерно в 09:30 (10:30 мск) на трассе между Сиеной и Флоренцией, в районе города Монтериджиони. Пассажиры оказались заблокированы в перевернувшемся автобусе. В Twitter итальянской службы спасения отмечается, что сотрудники ведомства уже работают на месте ДТП.

По данным Теlegram-канала Readovka, в аварии под Монтериджиони пострадали 15 граждан России. Погибшим пассажиром оказалась женщина. Все раненые были доставлены в больницу в Сиене. Очевидцы утверждали, что попавшие в ДТП люди помогали друг другу выбраться из автобуса, кузов которого оказался сильно деформирован, что мешало быстро покинуть его.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...