St
Похитительница кота Бегемота объяснила, почему украла животное
18+

Похитительница кота Бегемота объяснила, почему украла животное

Женщина сама явилась в «Булгаковский дом», чтобы поговорить с сотрудниками музея-театра

Женщина сама явилась в «Булгаковский дом», чтобы поговорить с сотрудниками музея-театра Фото: © facebook.com / Bulgakov.House.Theater
Фото: © facebook.com / Bulgakov.House.Theater

Женщина по имени Ольга, похитившая 1 августа кота Бегемота из музея-театра «Булгаковский дом», сама пришла к сотрудникам музея, чтобы объяснить свой поступок, сообщает телеканал «Москва 24». По ее словам, работники культурного учреждения плохо ухаживали за животным — ей его стало жаль.


«Он у вас весь в колтунах, стилист ваш так придумал? Любая домашняя кошка выглядит лучше», — заявила Ольга. По ее мнению, кота в музее не любят, и у него нет стилиста и диетолога.


В «Булгаковском доме» сообщили, что могут представить доказательства надлежащего ухода за Бегемотом. Ветеринарный врач Андрей Мезин в свою очередь отметил, что кот «сейчас проявляет агрессию, но это хорошо — значит, у него есть воля к жизни».


Женщину аргументы специалиста и сотрудников музея не убедили. Она продолжала настаивать, что Бегемот кажется ей уставшим и испытавающим недостаток в заботе.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Сообщения о похищении кота Бегемота из здания музея-театра «Булгаковский дом» появились днем 1 августа. Работники музея утверждали, что животное забрала с собой неизвестная женщина. Некоторые артисты, исполнившие главные роли в сериале «Мастер и Маргарита», призвали похитителей вернуть кота хозяевам. С такими обращениями, в частности, выступили Олег Басилашвили, исполнивший роль Воланда, и Вано Миранян, игравший Кота Бегемота.


Через некоторое время после сообщений об исчезновении Бегемот был найден рядом со зданием Театра имени Моссовета. Животное было сильно напугано, и с него снят ошейник. Утром 1 августа работники музея-театра «Булгаковский дом» написали заявление в полицию о краже животного. Музейщики подозревали «неизвестную женщину», с которой последний раз видели своего «сотрудника».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...