St
Поклонская: Трампа в Крым не пускает жена
18+

Поклонская: Трампа в Крым не пускает жена

Депутат Госдумы считает, что президент США не готов посетить Крым, поскольку он «не созрел» признать полуостров российским

Депутат Госдумы считает, что президент США не готов посетить Крым, поскольку он «не созрел» признать полуостров российским Фото: © GLOBAL LOOK Press / IChris Kleponis / CNP / AdMedia
Фото: © GLOBAL LOOK Press / IChris Kleponis / CNP / AdMedia

Депутат Госдумы Наталья Поклонская считает, что президент США Дональд Трамп не стремится посетить Крым по ряду причин: у главы Белого дома много проблем в своей стране, он не готов признать принадлежность полуострова России, либо, допустила Поклонская, Трампа не пускает жена Мелания. Комментируя в интервью РИА Новости амбиции Киева, экс-прокурор посоветовала властям Украины умерить их. Российской стороне, по мнению Поклонской, пора «прикрутить кран» обогащения украинских политиков, имеющих бизнес-активы в Крыму.


«У американского президента по горло своих внутренних проблем. Ехать в Крым — значит признать его российским. Наверное, он к этому еще не созрел. Или жена не пустила», — предположила в интервью депутат.


Ранее Поклонская пригласила Дональда Трампа посетить Крым и показать таким образом всем миру, что он — самостоятельный и порядочный политик и является первым лицом США, которому не чужды такие слова, как «демократия», «справедливость» и «смелость», отмечает агентство.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Комментируя заявления украинских политиков о периоде пребывания Крыма в составе Украины, Поклонская отметила, что в Киеве могут говорить «все что угодно», выразив при этом уверенность в том, что Украина смирилась с потерей Крыма. «Чем быстрее у них отболят и отвалятся все амбиции относительно недолгого и бесславного пребывания Крыма в составе Украины, тем лучше для них же — сберегут здоровье себе и своим потомкам», — сказала она.


В то же время Поклонская призывает «прикрутить кран» украинским политикам, которые получают доходы от бизнес-активов на полуострове, но при этом не уважают выбор жителей Крыма.


«К сожалению, можно с большой долей уверенности говорить, что [украинские политики] имеют и владеют через родственников, аффилированные [структуры] и подставных лиц [активами в Крыму]. Будучи прокурором Крыма, я начала работу по выявлению таких активов. Не знаю, как она ведется сегодня, но уверена, что этот кран пора прикрутить навсегда. Негоже давать зарабатывать в Крыму тем, кто не уважает выбор крымчан и ненавидит все, что там происходит хорошее и позитивное», — сказала депутат.

Республика Крым и Севастополь на правах двух субъектов Федерации вошли в состав России 18 марта 2014 года. До этого в двух регионах был проведен референдум, на котором большинство местных жителей высказались за присоединение к России. После присоединения Крыма к России и начала вооруженного конфликта на востоке Украины, США и их западные партнеры ввели экономические санкции против РФ. В течение четырех лет режим ограничений со стороны Соединенных Штатов несколько раз усиливался.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...