St
Полицейские изъяли больше 150 килограмм сильнодействующих веществ в Москве и области
18+
Злоумышленники продавали препараты, завышая цены в 10 раз, пояснили в МВД undefined

Полицейские изъяли больше 150 килограмм сильнодействующих веществ в Москве и области

Злоумышленники продавали препараты, завышая цены в 10 раз, пояснили в МВД

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что полицейские изъяли более 150 килограмм сильнодействующих веществ стоимостью свыше 35 миллионов рублей. Она отметила, что были задержаны восемь человек, им предъявлено обвинение. 


«Они обвиняются в незаконном приобретении, хранении, перевозке и сбыте сильнодействующих веществ в крупном размере», — сказала Волк ТАСС.


Продавали злоумышленники вещества в так называемых псевдоаптеках, помещениях с вывесками «Аптека», но всегда закрытых для обычных покупателей.


Наркозависимые люди покупали препараты по завышенным на 1000% ценам и без заводской упаковки для немедицинского употребления. Действовали преступники с марта 2022-го по февраль этого года в Москве и области, подчеркнула Волк. 


Кроме наркотических веществ, была изъята документация, более 30 миллионов рублей и автомобили премиум-класса, рассказала официальный представитель. 


По ее словам, фигурантам может грозить лишение свободы на срок до восьми лет.


9 сентября 2022 года сотрудники пограничного управления ФСБ по Псковской области в пункте пропуска «Убылинка» обнаружили 57 килограмм мефедрона внутри двух автомобилей. Были задержаны двое граждан Украины, которые перевозили наркотики из Латвии в Россию.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...