St
Полиция наградит иркутского старшеклассника, спасшего ребенка от похитителя
18+

Полиция наградит иркутского старшеклассника, спасшего ребенка от похитителя

Подростку и мужчине удалось отбить у злоумышленника девятилетнюю девочку

Подростку и мужчине удалось отбить у злоумышленника девятилетнюю девочку Фото: © личный архив Вячеслава Дорошенко
Фото: © личный архив Вячеслава Дорошенко

Полиция наградит десятиклассника из Иркутска, который предотвратил похищение девятилетней девочки, сообщает RT. Правоохранители также уже выдали награду мужчине, который вместе со школьником задержал машину злоумышленника, а юношу отблагодарят за храбрость в школе 27 ноября. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Я шел вдоль этого забора с тренировки, и впереди меня шла девочка. Я ее обогнал, дошел до железной дороги и услышал ее крик. И увидел, как мужчина сажает ее в машину. Я быстренько оглянулся, увидел единственного взрослого в округе, подбежал к нему, сообщил о происшествии, и мы побежали к машине похитителя», — рассказал об инциденте Влад Доронин (имя изменено).


Второй участник событий Глеб Сизых подтвердил, что школьник обратился к нему за помощью после увиденного. «Я вышел с завода после работы. Пока прогревал машину, ко мне со спины подбежал мальчишка, сказал, что он стал свидетелем того, как девочку сажают в машину против ее воли, она кричит. Я спросил, где находится автомобиль, он мне показал место. Я сказал: «Пойдем посмотрим». И мы начали двигаться к этому автомобилю», — обрисовал произошедшее Сизых.


На видео, опубликованном Следственным комитетом (СК) РФ, видно, как злоумышленник заталкивает упирающуюся девочку в машину, залезает в нее сам, а при приближении Доронина и Сизых уезжает. Позже они, преследуя автомобиль, вынудили негодяя оставить ребенка и бежать. Через несколько часов похитителя задержали.


По данным следствия, им оказался 48-летний местный житель, который ранее уже был дважды судим за преступления сексуального характера, он вышел из тюрьмы в 2017 году. Сейчас ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...