St
Полиция взломала дверь в московский офис ФБК
18+

Полиция взломала дверь в московский офис ФБК

Правоохранители ищут бомбу в здании

Правоохранители ищут бомбу в здании Скриншот © Daily Storm
Скриншот © Daily Storm

Оппозиционер Алексей Навальный и его сторонники сообщили, что утром 28 января в офис Фонда борьбы с коррупцией пришла полиция. Правоохранителям пришлось вскрывать дверь болгаркой, чтобы попасть внутрь. Причина — звонок о якобы заложенной в здании бомбе.


Во время трансляции из студии ФБК о всероссийской акции «Забастовка избирателей», организованной Навальным, полиция с болгаркой вскрыла дверь в здание. Об этом сообщил директор фонда Роман Рубанов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Навальный в своем Twitter написал: «Дверь в офис ФБК выпилили. Сейчас планируют пилить дверь в студию. ПОТОМУ ЧТО ИЩУТ БОМБУ». Уточняется, что трансляцию прервали, только когда правоохранители вошли в студию.


Распилив дверь, полицейские объявили о необходимости эвакуации из-за звонка о якобы заложенной в офисе бомбе. При этом, по словам Рубанова, они заявили, что взрывное устройство находится в телефоне Дмитрия Низовцева, ведущего новостей ФБК. На месте работает кинолог с собакой.

Из-за угрозы взрыва людей из офиса стали выводить силой. Полицейские при этом не показывали удостоверений и не представлялись. Правоохранители выключили оборудование, трансляция резко прекратилась. 


Сообщается, что ведущего Низовцева задержали после эфира. По версии полиции, именно он позвонил в правоохранительные органы и сообщил о заложенной в офисе ФБК бомбе.


В воскресенье, 28 января, по всей стране проходит «Забастовка избирателей», организованная Алексеем Навальным и его сторонниками. В некоторых городах акции были согласованы с местными властями. В Москве начало несогласованной «Забастовки» запланировано на 14:00. 


Алексей Навальный в своем Twitter опроверг заявление ряда СМИ и заверил своих сторонников, что он не задержан. Оппозиционер планирует присоединиться к московской акции протеста. Напомним, что главная цель «Забастовки» — убедить граждан не ходить на президентские выборы в марте 2018 года.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...