St
Польский оператор нефтепровода «Дружба» сообщил об утечке топлива
18+
Она произошла на одной из линий, причина не установлена undefined

Польский оператор нефтепровода «Дружба» сообщил об утечке топлива

Она произошла на одной из линий, причина не установлена

Польский оператор нефтепровода «Дружба» Pern сообщил, что на одной из линий произошла утечка топлива. Причина не установлена. Вторая линия нефтепровода работает без изменений.


«Поздно вечером во вторник системы автоматизации Pern обнаружили утечку в трубопроводе «Дружба» на одной из двух ниток западного участка трубопровода — примерно в 70 километрах от Плоцка», — говорится в пресс-релизе польской компании.


По этой линии нефтепровода топливо попадает в Германию. Прокачку нефти на поврежденном участке остановили.


«Спасательные службы Pern и Государственная противопожарная служба немедленно выехали на место происшествия, чтобы оценить ситуацию, обезопасить территорию и начать спасательные работы», — отметил польский оператор «Дружбы».


«Дружба» — крупнейшая в мире система магистральных нефтепроводов протяженностью 8,9 тысячи километров. Она была запущена в 1964 году. Нефтепровод соединяет российский город Альметьевск с городом Шведт в Германии и городом Шаги в Венгрии.


26 сентября на «Северном потоке» и «Северном потоке — 2» зарегистрировали резкий спад давления, произошли утечки газа. Шведский национальный сейсмологический центр обнаружил взрывы в районе утечки. Президент России Владимир Путин назвал взрывы «диверсией англосаксов». Власти европейских стран допускают, что «Северные потоки» повредили намеренно.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...