St
«Понятно, что взрослые помогли»: омбудсмен оценила клип детей в честь главы Татарстана
18+
Ирина Волынец считает, что теплые слова от лицеистов на день рождения Рустам Минниханов заслужил за свой профессионализм Коллаж: © Daily Storm
Эксклюзив Новости

«Понятно, что взрослые помогли»: омбудсмен оценила клип детей в честь главы Татарстана

Ирина Волынец считает, что теплые слова от лицеистов на день рождения Рустам Минниханов заслужил за свой профессионализм

Коллаж: © Daily Storm

Ученики лицея №177 в Казани опубликовали в соцсетях клип, в котором поздравили главу Татарстана Рустама Минниханова с днем рождения. Региональный омбудсмен Ирина Волынец высоко оценила старания детей. По мнению Волынец, клип получился интересным и очень высокого уровня, о чем свидетельствует число репостов. Омбудсмен также отметила, что адресованные в ролике комплименты Минниханов действительно заслужил, поскольку «очень много хорошего сделал для республики, в том числе для детей».


«Дети постарались. Понятно, что и взрослые им помогли. Профессиональная аранжировка, чувствуется уровень высокий. Если это сделано на базе самой школы — замечательно, если же на профессиональной студии — это говорит об отношении взрослых, помогавших детям, к руководителю республики. Его ценят», — заявила в беседе с Daily Storm Волынец.


Омбудсмен отметила: она не понимает позицию критиков, полагающих, что в ролике казанских лицеистов имеется политический подтекст, а самих учащихся мог кто-то использовать в своих интересах: «У детей есть законные представители (родители, бабушки и дедушки, опекуны), и без их согласия по закону нельзя использовать даже фотографию ребенка. Поэтому здесь соблюдены абсолютно все аспекты закона».


«Мы пока не слышали ни о каком давлении на детей в соцсетях после выпуска этого ролика. В нашем аппарате не зарегистрировано ни одного обращения. Если они поступят — мы будем сразу реагировать. Но большая часть комментариев восторженные и очень много лайков. Много репостов, и это говорит, что видео зашло и песня удалась. Она действительно классная», — считает Волынец.


Она отметила, что Минниханов «моментально реагирует на все запросы детского омбудсмена, держит руку на пульсе и ему действительно до всего есть дело». «Он помнит мелочи. Он человек, который интересуется новыми вещами. Дети в этом клипе описывают город Иннополис. И действительно вся эта инфраструктура создана при действующем президенте. Люди видят результаты», — добавила омбудсмен.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ролик, в котором дети поздравляют главу Татарстана, был опубликован в Instagram учебного заведения. Дети в том числе поют, что глава Татарстана «на воду корабли спускает», «построил завод ТАНЕКО» и «дал миру город Иннополис».


Пресс-секретарь главы Татарстана Лилия Галимова заявила изданию «Подъем», что дети сами сняли ролик и попросили Минниханова разместить видео: «Это не его инициатива. Просто дети обратились, попросили, чтобы их видео ретвитнули. Я не знаю, понравилась она [песня] ему или нет».


Источник Daily Storm в Управлении образования города Казань призвал не искать в данном ролике какой-либо политический подтекст. По словам собеседника, в лицее полно креативных детей, и оригинальным образом они могут поздравить любого. Источник добавил, что выпуск клипа в честь дня рождения Минниханова «никто не воспринял как какое-то сверхъестественное событие».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...