St
Порошенко пообещал вернуть Донецк Украине
18+
Об этом он заявил по случаю Дня города в «украинском» Донецке undefined

Порошенко пообещал вернуть Донецк Украине

Об этом он заявил по случаю Дня города в «украинском» Донецке

Президент Украины Петр Порошенко поздравил с Днем города «украинский» Донецк и сообщил, что борьба за возвращение Донецка Украине продолжается. Об этом он написал в Twitter.


«Мы о вас помним и упорно боремся за ваше возвращение в Украину. Убежден, украинский гимн снова будет звучать в нашем Донецке!» — заявил он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Порошенко выложил видеозапись со стадиона «Донбасс Арена» в Донецке, на которой футбольные болельщики поют Государственный гимн Украины.


Ранее, 24 августа, Порошенко сравнил конфликт в Донбассе с гитлеровским вторжением. Он считает, что российские войска «ворвались» в Донбасс «без объявления войны, как когда-то Гитлер».

12 июля украинский телеканал Hromadske разместил на своем сайте законопроект «Об особенностях государственной политики восстановления государственного суверенитета Украины над временно оккупированной территорией Донецкой и Луганской областей Украины». В документе Россия названа «агрессором» и «оккупантом». Как сообщил телеканал, это первая попытка Украины закрепить позицию в отношении России на законодательном уровне. Ожидается, что украинский парламент рассмотрит законопроект в начале сентября.


Вооруженный конфликт между силами украинского правительства и отрядами повстанцев начался на юго-востоке Украины из-за несогласия с политикой новых властей в апреле 2014 года. Международный комитет Красного Креста в августе сообщил, что с начала военной операции в Донбассе погибли более 2,7 тысячи мирных жителей. В апреле миссия ООН по правам человека заявила, что в всего в конфликте погибли около 10 тысяч человек, более 23 тысяч человек получили ранения.

Фото: © GLOBAL LOOK press

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...