St
Посол Австралии пожаловался Собянину на неубранный снег в Москве
18+

Посол Австралии пожаловался Собянину на неубранный снег в Москве

Дипломат отмечает, что коммунальные службы уже 17 дней не могут выполнить свою работу

Дипломат отмечает, что коммунальные службы уже 17 дней не могут выполнить свою работу Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Чрезвычайный и полномочный посол Австралии в России Питер Теш в Twitter пожаловался мэру Москвы Сергею Собянину на неубранный снег в Кропоткинском переулке. Судя по приложенным к посту изображениям, пешеходную часть улицы не убирали как минимум с 4 февраля, когда столицу накрыл сильнейший снегопад.


«17 дней ... сколько жителям и школьникам Кропоткинского переулка еще ждать @MosSobyanin?» — задается вопросом Теш в Twitter. К сообщению он прикрепил два изображения, на которых видно, что более-менее убрана только проезжая часть. Тротуары завалены снегом. Около зданий есть небольшая расчищенная зона, проходящая прямо под окнами подъездов. Это создает угрозу безопасности москвичей, посещающих Кропоткинский переулок:  когда воздух начнет хотя бы немного прогреваться, на их головы будет падать тающий снег и фрагменты сосулек с крыш.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Московский оппозиционер Дмитрий Гудков ответил мэру в Facebook, отметив, что дороги не убирают из-за коррупции. Согласно словам вице-мэра Петра Бирюкова, московские дворники получают 45 тысяч рублей в месяц, а слушатели радиостанции «Эхо Москвы», которые участвовали в опросе на эту тему, говорят о 18 тысячах рублей в месяц. 


«Куда же ушла разница между отчетом Бирюкова и реальной зарплатой? Нет, конечно, если работать в две-три смены… Но и качество этой работы в таком случае будет соответствующим. Вот и весь секрет, ларчик открывается просто: убирать Москву некому», — отметил Гудков. Также по Кропоткинскому переулку не ездят кортежи с высокопоставленными чиновниками, что является еще одной причиной отсутствия работы коммунальных служб в этой части города.

На момент написания заметки мэр Москвы Сергей Собянин не ответил на обращение посла Австралии. Еще летом 2017 года городская администрация заявила, что все необходимые службы города готовы к зиме. 4 февраля 2018 года в столице выпало рекордное количество снега, к которому коммунальщики все-таки оказались не готовы.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...