St
Пожар в центре Москвы привел к перекрытию Тверской улицы
18+

Пожар в центре Москвы привел к перекрытию Тверской улицы

Благодаря деревянным перегородкам огонь быстро распространяется по этажам

Благодаря деревянным перегородкам огонь быстро распространяется по этажам Фото: © Daily Storm
Фото: © Daily Storm

В центре Москвы в доме по адресу: улица Тверская, 24, начался пожар в доме. В связи с этим была перекрыта улица Тверская в оба направления. Огонь тушили почти 200 человек и, была использована 61 единица техники. В результате погибших и пострадавших нет, сообщили в МЧС.


«Площадь пожара — 800 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет», — сообщил начальник столичного главка МЧС Сергей Желтов, после того как примерно в 16:30 пожар был локализован.


Телеканал «360» вел прямую трансляцию с места событий.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Сейчас рассматривается версия нарушения техники безопасности, в том числе противопожарных требований, при ремонтных работах», — сообщил источник ТАСС в экстренных службах.


Он уточнил, что поскольку здание построено более 100 лет назад, то сейчас оно находится на реконструкции и в нем никто не проживает.


Центр организации дорожного движения Москвы (ЦОДД) сообщил о перекрытии движения по Тверской улице, а также по Старопименовскому переулку от Воротниковского переулка до Тверской.

Также сообщается, что по измененным маршрутам пустили автобусы №М1, 101 и 904.


29 июня произошел взрыв в жилом доме на улице Проходчиков на северо-востоке Москвы. В результате инцидента выбило 15 окон, были разрушены перегородки и начался пожар, который потушили в течение часа. Огонь охватил четыре квартиры, общая площадь пожара составила более 150 квадратных метров. В МЧС сообщили, что пять человек пострадали, троих госпитализировали.


По предварительной версии, причиной взрыва стала утечка газа или нарушение эксплуатации газового оборудования. В Мосгазе в свою очередь опровергли версию со взрывом газа, заявив, что газовое оборудование не повреждено и поэтому оно не могло стать причиной инцидента. Сотрудники Следственного комитета и прокуратуры начали проверку.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...