St
Пожар в лагере под Хабаровском: один ребенок погиб, трое в реанимации
18+

Пожар в лагере под Хабаровском: один ребенок погиб, трое в реанимации

В момент инцидента на базе отдыха находились 189 детей

В момент инцидента на базе отдыха находились 189 детей Фото: © МЧС РФ
Фото: © МЧС РФ

Один ребенок погиб и трое серьезно пострадали при пожаре на территории палаточного городка в Хабаровском крае. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ. Пострадавшие дети находятся в реанимации. Ранее специалисты МЧС проверяли лагерь под Хабаровском на пожарную безопасность.


Инцидент произошел 22 июля вечером. «В 20:37 мск поступило сообщение о том, что на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в палаточном городке произошел пожар. Трое детей пострадали, они находятся в реанимации, один ребенок погиб», — сказали ТАСС в МЧС.


Как передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в скорой помощи, у пострадавших ожоги и отравление продуктами горения. В момент пожара в лагере находилось 189 детей. Из 26 палаток лагеря сгорели 20. Детей временно разместили в домике на базе отдыха. Сам пожар в настоящее время локализован, тушение продолжается.


Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что МЧС проверяло лагерь на пожарную безопасность, с персоналом были проведены инструктажи. После этого базу отдыха допустили к эксплуатации. Собеседник издания добавил, что концепция лагеря предусматривала палаточный городок.


Ранее в июле стало известно, что из-за природного пожара на востоке Оренбургской области спасатели приняли решение эвакуировать детский лагерь «Лесная сказка». По данным местных СМИ, в результате никто из детей и взрослых не пострадал.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...