St
Премьер Польши назвал недоразумением доверие ФРГ к России
18+

Премьер Польши назвал недоразумением доверие ФРГ к России

По информации Моравецкого, Германия больше доверяет РФ, чем США

По информации Моравецкого, Германия больше доверяет РФ, чем США Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что, согласно исследованию, Германия прониклась доверием к России сильнее, чем к США. По его мнению, такая позиция ФРГ является  недоразумением.

«Я прочитал в одном исследовании, что Германия больше доверяет России, чем США. Это плохой подход и недоразумение», — заявил польский премьер в ходе своего выступления на полях Конференции по безопасности в Мюнхене. 


Моравецкий не уточнил, о каком конкретно исследовании идет речь. Но при этом он подчеркнул, что Россия «доминирует в информационной войне». По его словам, Евросоюзу «нужно принимать это во внимание».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Накануне Моравецкий встречался с канцлером Германии Ангелой Меркель. Представители двух стран не смогли придти к единому мнению по поводу «Северного потока — 2». «У нас разные взгляды на «Северный поток». Мы считаем этот проект экономическим. Мы выступаем за диверсификацию. Проект не представляет собой угрозу для диверсификации», — заявила Меркель.


В свою очередь польский премьер сказал, что проект противоречит принципам диверсификации. «Газ из того же источника», — подчеркнул Моравецкий. Он выступил за распространение на «Северный поток — 2» норм третьего энергетического пакета ЕС. 


Ранее, 15 февраля, премьер-министр Польши уже высказывался по поводу отношения Германии к США и обвинил страну в антиамериканизме. Он считает, что мир «перевернулся с ног на голову», так как ФРГ доверяют США меньше, чем России. 


«Здесь я могу только схватиться за голову и кричать: Спасайся, кто может!» — заявил Моравецкий в интервью изданию Die Welt. Также он заявил, что Евросоюзу необходимо уделять больше внимания обороне.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...