St
Президент Чехии рассказал о нехватке боеприпасов для Украины и сравнил танки НАТО с товаром на складе
18+
Петр Павел отметил, что дефицит снарядов ограничивает возможности ВСУ в контрнаступлении undefined

Президент Чехии рассказал о нехватке боеприпасов для Украины и сравнил танки НАТО с товаром на складе

Петр Павел отметил, что дефицит снарядов ограничивает возможности ВСУ в контрнаступлении

Украинская армия сталкивается с критической нехваткой боеприпасов, это ограничивает ее возможности в обороне и контрнаступлении, заявил президент Чехии Петр Павел. По его словам, западные союзники поставляют Киеву эффективную боевую технику, в том числе танки, но с минимальным количеством снарядов.


«Украинцы могут пользоваться машинами только несколько дней, потом их нужно отводить, и они становятся товаром на складе. Это действительно не имеет смысла», — сказал Павел на пресс-конференции на пражском военном аэродроме Прага-Кбели, куда прибыл с Украины.


По словам президента, нужные Украине боеприпасы зачастую не производятся в Чехии, но доступны в других странах. Прага намерена вместе с союзниками «творчески» искать способы, как быстро доставлять Киеву боеприпасы, сказал Павел. Он также пообещал работать над увеличением поставок снарядов из запасов Чехии.


Ранее президент Украины Владимир Зеленский сравнил конфликт с Россией с пирогом, который нельзя съесть целиком. По его словам, «беду проглотить сложно, надо разделить ее на кусочки».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...