St
Президент Филиппин пообещал убить своего сына, если подтвердится его связь с наркомафией
18+

Президент Филиппин пообещал убить своего сына, если подтвердится его связь с наркомафией

В августе сына и племянника Родриго Дутерте обвинили в причастности к торговле наркотиками

В августе сына и племянника Родриго Дутерте обвинили в причастности к торговле наркотиками undefined

Фото: © GLOBAL LOOK press/Rouelle Umali


Президент Филиппин Родриго Дутерте пообещал убить своего сына Паоло Дутерте, если будет доказана его причастность к торговле наркотиками. Об этом сообщило издание Life.


«Если мои дети будут причастны к наркотикам, убейте их, чтобы людям нечего было сказать. Я сказал Паоло: «Если тебя поймают, я прикажу убить тебя и буду защищать полицию», — заявил он.


42-летнего Паоло Дутерте подозревают в сотрудничестве с китайской мафией. Филиппинский оппозиционный депутат Антонио Трильянес заявил, что сын президента содействовал поставкам метамфетамина в страну. Родриго Дутерте потребовал предоставить доказательства связи сына с наркомафией.


Паоло Дутерте отверг обвинения о связи с наркомафией. Вместе с ним также обвинили племянника президента Манасеса Карпио. Обвинения в содействии транспортировке метамфетамина на сумму 125 миллионов долларов предъявили племяннику и сыну президента в августе, когда один из сотрудников таможни сообщил, что слышал, как упоминали имена Паоло Дутерте и Манасеса Карпио в связи с незаконной сделкой. Оппозиция распространила эту информацию, а Трильянес добавил, что у сына президента на спине есть татуировка, подтверждающая его членство в банде, связанной с наркотиками.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«В Германии Адольф Гитлер уничтожил три миллиона евреев. На Филиппинах три миллиона наркоманов. Я бы хотел убить их. Если в Германии был Гитлер, то пусть на Филиппинах буду я», — сказал Родриго Дутерте на пресс-конференции в Давао в начале октября 2016 года.

Президент Филиппин известен как непримиримый борец с наркомафией. С момента вступления в должность главы государства он развязал жесткую кампанию по борьбе с наркотиками. Полиция в ходе спецопераций ликвидировала 3,8 тысячи человек, подозреваемых в наркоторговле, многие преступники были уничтожены при невыясненных обстоятельствах. Правозащитные организации, в том числе Human Rights Watch и Amnesty International, а также Комиссия ООН по правам человека призывали к расследованию массовых убийств.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...