St
При взрыве склада в Абхазии погибли две жительницы Санкт-Петербурга
18+
Тела женщин и их выжившую подругу нашли рано утром неподалеку от места взрыва undefined

При взрыве склада в Абхазии погибли две жительницы Санкт-Петербурга

Тела женщин и их выжившую подругу нашли рано утром неподалеку от места взрыва

Две жительницы Санкт-Петербурга погибли при взрыве на складе боеприпасов в Абхазии. Их тела обнаружили в 06:00 по московскому времени неподалеку от места происшествия. Трагедия произошла во время прогулки на лошадях. Спасатели нашли еще одну россиянку, которая находилась рядом с погибшими. Ее отвезли в больницу с переломом руки.


«Велись поиски троих человек. Оказывается, они были на конной прогулке на территории, где был взрыв. Мы обнаружили тела двух погибших – Елены Поляковой, 1970 года рождения, и Елены Тимофеевой, 1962 года рождения. Они обе из Санкт-Петербурга», — сказал пресс-секретарь МЧС Абхазии Мизан Ломия РИА Новости.


От взрыва на складе Минобороны Абхазии пострадали, по последним данным, 60 человек, из них до 35 — россияне. Посольство сообщало, что их жизням ничего не угрожает. МВД республики завершило поиск пострадавших. Сухум пообещал выплатить компенсации всем потерпевшим.


Взрыв произошел 2 августа около 16:30 по московскому времени в селе Приморское в Гудаутском районе. Всего с осколочными ранениями госпитализированы около 30 человек. «Они на момент взрыва принимали ванны на сероводородном источнике, расположенном недалеко от места происшествия», – сообщил ранее «Интерфаксу» руководитель пресс-службы Минздрава Абхазии Рустам Зантария. В посольстве России подтвердили информацию о госпитализированных россиянах.


Следственный комитет России проведет проверку произошедшего по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина.


Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...