St
Пригожин включил Евросоюз в «голубой список» и рассказал анекдот про пиратов
18+
Ранее ЕС ввел санкции против ЧВК «Вагнер» undefined

Пригожин включил Евросоюз в «голубой список» и рассказал анекдот про пиратов

Ранее ЕС ввел санкции против ЧВК «Вагнер»

Предприниматель Евгений Пригожин отреагировал на решение Евросоюза включить ЧВК «Вагнер» в черный список. По его словам, об этом списке он не знает, однако рассказал анекдот про пиратов и «голубую метку». Именно ее, отметил предприниматель, ЧВК «Вагнер» передает Европейскому союзу.


«Один пират приходит к другому и говорит: «Мне передали голубую метку. Знаешь ли ты, что это такое?» А тот отвечает: «Не черная, но тоже ничего хорошего». Поэтому мы включаем Евросоюз в «голубой список» и передаем ему «голубую метку», сказал Пригожин.


Ранее Евросоюз ввел санкции в отношении ЧВК «Вагнер» и Федерального агентства новостей (РИА ФАН), о чем сообщило издание «Официальный журнал ЕС». Причиной введения санкций стало участие бойцов этой частной военной компании в конфликте на Украине.


РИА ФАН попало под санкции из-за того, что входит в состав медиагруппы «Патриот», в составе попечительского совета которой — Евгений Пригожин. В отношении него введены санкции США, Евросоюза и Великобритании. В ЕС также охарактеризовали деятельность РИА ФАН как пропаганду действий ЧВК «Вагнер».


Евросоюз уже вводил в конце 2021 года санкции в отношении ЧВК «Вагнер» и восьми физических и четырех юрлиц, связанных с ней. В январе 2023 года Минфин США включил компанию в список международных преступных организаций.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...