St
Путин: Мы не различаем, где заканчивается Россия и начинается Беларусь
18+
Президент РФ считает, что Минск «вполне подходит для дальнейших контактов» при переговорах Москвы и Киева undefined

Путин: Мы не различаем, где заканчивается Россия и начинается Беларусь

Президент РФ считает, что Минск «вполне подходит для дальнейших контактов» при переговорах Москвы и Киева

Президент РФ Владимир Путин отметил, что русские, украинцы и белорусы — это «триединый народ». По словам Путина, Россия всегда относилась к белорусам как к братьям, всегда готовым подставить плечо, и сейчас ничего не изменилось. Он считает, что Москва и Минск должны укреплять интеграцию на фоне санкционной войны Запада.


«Мы особенно-то не различаем, где заканчивается Беларусь, где Россия. Мы, как ни странно это прозвучит сегодня, всегда мы триединый народ: Украина, Беларусь и Россия», — сказал Владимир Путин журналистам после переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко.


Путин также прокомментировал слова белорусского журналиста, который заявил, что к его соотечественникам Россия якобы относится свысока, воспринимая как младших братьев. «Я бы сделал [акцент] на втором слове, не «младшие», а именно «братья», — подчеркнул российский лидер.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

По словам Путина, у российской стороны «не было сомнения, что если нам кто и подставит плечо, то это белорусы». Президент РФ полагает, что Москва и Минск должны укреплять интеграцию, чтобы противостоять санкционному давлению стран Запада. Изолировать Россию и Белоруссию, по мнению Путина, «абсолютно бесполезно». Он напомнил: Москва и Минск «тесно связаны между собой экономически многими узами, нитями, в том числе в рамках промышленной кооперации».


Также глава государства рассказал журналистам, что Россия сохраняет благоприятные цены на нефть и газ для внутреннего потребления в Белоруссии. Расчеты осуществляются в рублях. Москва и Минск уже выполнили более трети намеченных до конца 2023 года интеграционных планов, добавил Путин.


Белорусская площадка «вполне подходит для дальнейших контактов» в рамках переговоров России и Украины, считает российский президент. Путин поблагодарил республику за хорошую организацию на своей территории нескольких раундов переговоров Москвы и Киева. «Считаем, что белорусская площадка вполне подходит и для дальнейших контактов», — отметил Путин. Он также обратил внимание, что начало прямого диалога РФ с Украиной состоялось благодаря личным усилиям Лукашенко.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...