St
Путин назначил полпреда СКФО Матовникова замглавкома Сухопутными войсками
18+

Путин назначил полпреда СКФО Матовникова замглавкома Сухопутными войсками

Его место занял бывший генеральный прокурор РФ Юрий Чайка

Его место занял бывший генеральный прокурор РФ Юрий Чайка Фото: © Википедия
Фото: © Википедия

Президент России Владимир Путин своим указом назначил бывшего полномочного представителя президента в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Александра Матовникова заместителем главнокомандующего Сухопутными войсками. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Другим указом глава государства назначил на его пост бывшего генпрокурора РФ Юрия Чайку.


«Назначить генерал-лейтенанта Матовникова Александра Анатольевича — заместителем главнокомандующего Сухопутными войсками, освободив его от занимаемой должности [полпреда в СКФО]»,говорится в сообщении.


Этим же указом с поста заместителя главнокомандующего Сухопутными войсками уволен генерал-полковник Александр Ленцов, он назначен советником министра обороны РФ.


«В соответствии с пунктом «к» статьи 83 Конституции РФ назначить Чайку Юрия Яковлевича полномочным представителем президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе. Указ вступает в силу со дня его подписания»,говорится в документе.


Днем 22 января Совет Федерации на пленарном заседании освободил Юрия Чайку от должности генерального прокурора РФ. Сенаторы выразили ему благодарность за конструктивное и плодотворное сотрудничество с верхней палатой парламента, а также за огромный вклад в укрепление законности в России.


Путин 20 января предложил генпрокурору Юрию Чайке должность полпреда в СКФО. Тот согласился с предложением главы государства. На встрече также присутствовал заместитель руководителя Следственного комитета России Игорь Краснов — Путин призвал Совет Федерации назначить его генеральным прокурором вместо Юрия Чайки.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...