St
Путин назвал условие полноценного разрешения конфликта в Донбассе
18+

Путин назвал условие полноценного разрешения конфликта в Донбассе

По словам президента, урегулировать ситуацию можно только при прямом контакте Киева с самопровозглашенными республиками

По словам президента, урегулировать ситуацию можно только при прямом контакте Киева с самопровозглашенными республиками undefined

Полноценное урегулирование ситуации на юго-востоке Украины возможно только при прямом контакте Киева с представителями самопровозглашенных Луганской (ЛНР) и Донецкой народных республик (ДНР). Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. Глава государства также отметил, что Москва поддержит любые политические силы на Украине, желающие восстановления отношений с Россией.


«Единственное, на что хотел бы обратить внимание, — это на то, что вы сейчас сами сказали: полноценное урегулирование на юго-востоке, в Донбассе возможно исключительно в случае прямого контакта официальной киевской власти с представителями этих республик», — сказал Путин на встрече с главой политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком.


Президент добавил, что ни один конфликт в новейшей истории в мире не решался без прямых переговоров участников противостояния. «Мы со своей стороны тоже будем делать все от нас зависящее, для того чтобы этот процесс шел необходимыми темпами и с нужным качеством», — пообещал политический лидер.


На встрече с Медведчуком Путин также указал, что для Москвы очень важно укрепление связей с Киевом. «Мы будем сотрудничать с любой политической силой, в том числе и с вашей политической силой, по восстановлению полноформатных отношений между Россией и Украиной», — сказал президент.


Путин также выразил одобрение в связи с подключением европейских стран к процессу урегулирования ситуации на юго-востоке Украины. Президент РФ также поблагодарил Медведчука за деятельность по освобождению удерживаемых в ДНР и ЛНР украинцев. Такая гуманитарная деятельность всегда будет одобряться всеми, отметил Путин.


17 июля стало известно, что трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе согласовала бессрочное перемирие в этом регионе, начиная с 21 июля. Киев подтвердил приверженность достигнутой договоренности, а также заявил о готовности к взаимному обмену пленными с ДНР и ЛНР.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...