Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии открытия трех аэропортов в регионах РФ после реконструкции. Новые терминалы запустили Магадане, Чебоксарах и Ставрополе. Церемония прошла в режиме видеосвязи.

Путин по видеосвязи открыл аэропорты в Магадане, Чебоксарах и Ставрополе
Из федерального бюджета на ремонт воздушных гаваней по всей стране выделят 250 миллиардов рублей
Путин заявил, что правительство выделит 250 миллиардов рублей из федерального бюджета на модернизацию аэропортов по всей стране.
Он указал, что «уже поставлены задачи конкретные: за шесть лет провести модернизацию инфраструктуры не менее 75 аэропортов». Это больше трети аэропортовой сети всей РФ, уточнил президент.
Глава государства обратил внимание и на необходимость активнее наращивать прямое авиасообщение между регионами РФ.
Движение также запустили по нескольким автомобильным дорогам. Машины стали ездить по автодороге А-289 Краснодар — Славянск-на-Кубани — Темрюк — автодорога А-290 Новороссийск — Керчь, Витебской развязке Западного скоростного диаметра, обходу деревни Малые Вяземы на ЦКАД, обходу Нижнекамска и Набережных Челнов, а также обходу пяти населенных пунктов в Башкирии.