Президент России Владимир Путин, возвращаясь с Аляски, где прошла его встреча с президентом США Дональдом Трампом, посетил Чукотку. Об этом сообщили в Кремле.
Американские истребители F-22 сопроводили борт Путина по пути из штата Аляска в Россию.
Глава государства встретился с губернатором Чукотского автономного округа Владиславом Кузнецовым. Тот отчитался о том, что по промышленному производству регион занимает второе место в Дальневосточном федеральном округе. По инвестициям в основной капитал — четвертое место в ДФО, растет количество субъектов малого и среднего предпринимательства, добавил он.
Кузнецов отметил, что на Чукотке также развивают сельское хозяйство, чтобы производить все что можно самостоятельно.
В состав Чукотского автономного округа входит остров Ратманова, от которого до острова Крузенштерна в составе штата Аляска расстояние по морю составляет менее четырех километров.
Ранее по пути на Аляску Путин посетил Магаданскую область. Там он побывал на промышленном предприятии.