St
Путин пойдет на выборы как самовыдвиженец
18+

Путин пойдет на выборы как самовыдвиженец

Президент не будет баллотироваться от «Единой России»

Президент не будет баллотироваться от «Единой России» Фото: © Daily Storm/Илья Челноков
Фото: © Daily Storm/Илья Челноков

В ходе 13-й пресс-конференции 14 декабря действующий президент России Владимир Путин объявил, что решил не баллотироваться от партии «Единая Россия». Он заявил, что пойдет на выборы как самовыдвиженец, а также отметил, что в России нет реальных политических альтернатив действующему режиму. 


«Это будет самовыдвижение. Рассчитываю на поддержку политических сил, разделяющих мою позицию. По поводу штаба не пришли к общему решению, еще есть споры. Хотел, чтобы это были авторитетные люди», — говорит президент. Ранее рассматривались два возможных варианта: самовыдвижение и выдвижение от партии «Единая Россия». 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В ходе пресс-конференции Путин подчеркнул, что в России нет оппозиционеров, способных составить ему достойную конкуренцию на выборах. «Не мне же самому для себя конкурентов воспитывать. Но я думаю, что наша политическая среда  должна быть конкурентной, как и экономическая среда», — сообщил Путин. 


У «шумных и деятельных» оппозиционеров, по мнению президента, нет реальной политической программы. «Важно не только шуметь на площадях, важно и что-то предложить, чтобы сделать еще лучше. А люди-то многим недовольны. И правы, что недовольны», — заявил Путин. 

В ходе пресс-конференции президент озвучил основные тезисы предвыборной программы: повышение доходов граждан, улучшение инфраструктуры, а также развитие сфер образования и здравоохранения. Кандидатура руководителя предвыборного штаба Путина пока не утверждена. 


На пресс-конференции присутствует потенциальный кандидат «против всех» Ксения Собчак. Во время разговора об оппозиции она подняла плакат с надписью «Против всех». 


Перед началом конференции пресс-секретарь президента Дмитрий Песков выразил надежду, что Собчак будет вести себя достойно и не устроит «шоу».  


На вопрос журналиста Life, не скучно ли президенту руководить Россией почти 20 лет, Владимир Владимирович не ответил и переключился на другие проблемы. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...