St
Путин: Правительство планирует построить железнодорожный мост на Сахалин
18+

Путин: Правительство планирует построить железнодорожный мост на Сахалин

Ранее на ВЭФ вице-премьер Игорь Шувалов предложил Японии соединить Сахалин с Хоккайдо

Ранее на ВЭФ вице-премьер Игорь Шувалов предложил Японии соединить Сахалин с Хоккайдо Фото: © GLOBAL LOOK press/Kremlin Pool
Фото: © GLOBAL LOOK press/Kremlin Pool

Президент России Владимир Путин заявил, что в правительстве идет оценка возможности постройки железнодорожного моста на остров Сахалин. Глава государства предрек Дальнему Востоку превращение в «один из важнейших логистических узлов мира».


«Предметно изучаем возможность строительства железнодорожного перехода на остров Сахалин», — заявил президент, выступая на Восточном экономическом форуме. Длина предполагаемого моста может составить около семи километров.


Президент также отметил, что Дальний Восток стремительно развивается: прокладываются новые транспортные коридоры, наращиваются портовые мощности. Скоро частные предприниматели получат возможность быстро и дешево поставлять свою продукцию из стран АТР в Европу, отметил президент. «Вместе с развитием северного морского пути, модернизацией БАМа и Транссиба, реализацией других проектов все это позволит превратить российский Дальний Восток в один из важнейших логистических узлов мира», — заявил Путин.


Ранее сообщалось, что Россия предложила Японии рассмотреть возможность построить автомобильно-железнодорожный мост от Сахалина на Хоккайдо. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, выступая на ВЭФ, отметил, что это позволит Японии стать «континентальной державой». Расстояние от самой южной оконечности Сахалина до северной части Хоккайдо составляет более 43 километров.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...