St
Путин про Крым: Будем защищать нашу территорию всеми доступными средствами
18+
В фильме Оливера Стоуна президент России ответил на вопросы об украинском конфликте и присоединении Крыма к РФ undefined

Путин про Крым: Будем защищать нашу территорию всеми доступными средствами

В фильме Оливера Стоуна президент России ответил на вопросы об украинском конфликте и присоединении Крыма к РФ

В третьей части фильма-интервью с Владимиром Путиным, вышедшего на телеканале Showtime, режиссер Оливер Стоун затронул острый внешнеполитический вопрос – Крым. Путин заявил, что Россия будет защищать свою территорию всеми доступными средствами.


«После того, как Крым стал полноценной частью России, наше отношение к этой территории кардинальным образом изменилось. И если мы видим угрозу для своей территории, а Крым — наша территория, мы, как любое государство, будем защищать нашу территорию всеми доступными нам средствами», — сказал российский лидер.


Также президент вновь подчеркнул законность присоединения полуострова: «Парламент избранный ещё по украинскому закону, абсолютно легитимный парламент Крыма объявил о референдуме. Парламент Крыма проголосовал подавляющим числом голосов за присоединение к России».


Напомним, Крым вошел в состав России после референдума в марте 2014 года. 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев проголосовали за вхождение в состав Российской Федерации.


Что касается протестов в Украине вокруг подписания договора об ассоциации с Евросоюзом и ситуации в целом Владимир Путин сказал так: «Да, вот с этого, собственно, все началось. И наши партнеры в Европе и Соединенных Штатах оседлали этого коня недовольства людей и вместо того, чтобы выяснять, что реально происходит, они поддержали государственный переворот»


В вопросах урегулирования конфликта президент назвал себя «сдержанным оптимистом». По его мнению рано или поздно «придут решения, о которых сегодня мы даже не можем догадываться». 


Также президент добавил, что с этой страной Россию связывает «тысяча нитей», а русский и украинские народы – «близкие родственники». «Это практически одно и то же. Достаточно сказать, что весь Советский союз в течение десятилетий возглавляли выходцы с Украины», — подчеркнул Путин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...