St
Путин вспомнил, как Зеленский выступал в КВН в Москве
18+

Путин вспомнил, как Зеленский выступал в КВН в Москве

Президент РФ назвал украинского коллегу талантливым человеком, но заявил, что тот должен решить конфликт в Донбассе

Президент РФ назвал украинского коллегу талантливым человеком, но заявил, что тот должен решить конфликт в Донбассе Скриншот: © youtube.com / Официальный канал КВН
Скриншот: © youtube.com / Официальный канал КВН

Президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии в очередной раз высказал свое мнение об украинском коллеге Владимире Зеленском. Путин назвал Зеленского талантливым человеком и вспомнил выступление шоумена в КВН в Москве, назвав его смешным. Тем не менее, добавил российский президент, конфликт в Донбассе — это уже не смешно и данный вопрос Зеленский должен урегулировать. Путин во время прямой линии также узнал о проблеме семьи беженцев с юго-востока Украины, которая сейчас живет в Татарстане. Президент пообещал помочь семье с получением гражданства РФ.


«Зеленский — талантливый человек, я помню его выступление в КВН в Москве где-то в 2000-х годах, все это было талантливо и смешно, но то, что мы сейчас видели [обращение семьи беженцев], — это не смешно. Это не комедия, это трагедия. Если он уж оказался на посту главы государства, то эти проблемы нужно решать, тем более что в ходе избирательной кампании он об этом говорил», — заявил Путин.


Российский президент напомнил, что Зеленский называет представителей самопровозглашенных республик в Донбассе — ДНР и ЛНР —сепаратистами и отказывается от диалога с ними. «Как тогда решать проблему?! Это просто невозможно. Обстреливать населенные пункты стали чаще. Продолжается блокада Донбасса. Ничего не происходит, ничего не делается. Нужна политическая воля со стороны украинского руководства», — отметил Путин.


В ходе прямой линии к президенту также обратилась семья беженцев из украинского Дзержинска, который некоторое время был под контролем сил ДНР, а сейчас его заняла армия Украины. В настоящее время эти люди проживают в Татарстане. Они обратились к Путину с просьбой помочь им в получении гражданства РФ. Глава государства поручил руководителю Татарстана Рустаму Минниханову решить эту проблему.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...