St
Путин утвердил поправки в бюджет
18+
Вслед за одобренными ранее законами undefined

Путин утвердил поправки в бюджет

Вслед за одобренными ранее законами

Президент России Владимир Путин подписал поправки в закон «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», передала пресс-служба Кремля. Поправки сокращают дефицит бюджета более чем на процент, говорится в сообщении.


Дефицит составит 2,1% ВВП вместо планируемых до этого 3,2% ВВП. Инфляция — 3,8% вместо предполагаемых 4%, а цена на нефть повысится с 40 долларов за баррель до 45,6 доллара.


Общий объем доходов бюджета в этом году составит 14678,8 миллиарда рублей — это на 1191,3 миллиарда больше суммы, утвержденной до поправок. Общий объем расходов увеличится на 361,8 миллиарда рублей и составит 16602,6 миллиарда.


Ранее, во время «Прямой линии» 15 июня, Путин сообщил об окончании рецессии в России. Согласно его заявлению, рост ВВП за январь-апрель этого года составил 0,7% по сравнению с прошлым годом, что говорит о восстановлении экономического роста в России.


Президент также подписал ряд законов. В частности, закон о реновации жилья в Москве, предусматривающей снос хрущевок и переселение их жителей в новые дома, закон о блокировке копий сайтов с нелегальным контентом, а также закон о создании реестра чиновников и силовиков, уволенных со службы из-за утраты доверия за коррупцию.


Кроме того, с 1 июля 2017 года вводится новая статья закона «О военном положении», согласно которой на территории России или в отдельных ее местностях, где объявляется военное положение, ведется территориальная оборона. Штабы обороны могут быть созданы указом главы государства.


Путин также подписал закон, который вносит изменения в регулирование продолжительности рабочего дня для несовершеннолетних. Лица, которые получают общее или среднее профессиональное образование, в возрасте от 14 до 15 лет в период каникул могут работать не более четырех часов в сутки, в возрасте от 15 до 16 лет — не более пяти часов, а от 16 до 17 лет — семи часов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: © GLOBAL LOOK press/Kremlin Pool

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...