St
Путин встретился с новыми и бывшими губернаторами регионов
18+

Путин встретился с новыми и бывшими губернаторами регионов

Президент выразил надежду, что новые руководители сохранят преемственность «по важным направлениям, по которым было в регионах немало сделано»

Президент выразил надежду, что новые руководители сохранят преемственность «по важным направлениям, по которым было в регионах немало сделано» Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Президент России Владимир Путин 27 декабря встретился с избранными 10 сентября 2017 года губернаторами регионов, а также с вышедшими в отставку их предшественниками. На встрече президент заявил о важности преемственности в работе. Список всех участников мероприятия разместили на сайте Кремля. 


«Мы никогда не собирались так, но подобная встреча имеет смысл. Это, во-первых, демонстрация преемственности. Новые руководители могут опираться и развивать все те достижения, которые были до них», — процитировало Путина агентство ТАСС.


Президент напомнил об обещании одного из экс-губернаторов никогда не вмешиваться в дела своего преемника. «С одной стороны, это хорошо, так как новоизбранный руководитель несет всю ответственность за свою работу, но в то же время он должен иметь возможность опираться на то, что сделано, и на опыт предшественников», — отметил он. Путин выразил надежду, что новые губернаторы сохранят преемственность «по важным направлениям, по которым было в регионах немало сделано».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Перед встречей президент побывал на концерте детского хора «Зимняя сказка». А после встречи с новыми губернаторами и их предшественниками Путин посетил торжественный прием в Кремле в честь Нового года.


«Впереди много новых масштабных планов. Уверен, мы решим самые сложные задачи. Позвольте предложить тост. За благополучие и процветание народа России! За нашу Родину! За Россию! С наступающим новым 2018 годом!» — поздравил президент участников торжественного приема.

Владимир Путин подписал указы об отставке глав одиннадцати регионов России в сентябре-октябре. Практически все они потом получили новые назначения. 


10 сентября 2017 года глав регионов выбирали жители 16 субъектов России. Во всех 16 регионах победу одержали представители партии «Единая Россия»

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...