St
Путин выступил с новогодним обращением вместе с военными и заявил, что Россия сражается за истинную независимость
18+

Путин выступил с новогодним обращением вместе с военными и заявил, что Россия сражается за истинную независимость

Глава государства заявил, что 2022 год был временем трудных решений и мощной консолидации общества

Глава государства заявил, что 2022 год был временем трудных решений и мощной консолидации общества Фото: Global Look Press / Kremlin Pool
Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Президент России Владимир Путин в канун Нового года обратился к россиянам с традиционной речью. Российский лидер выступил не на фоне Кремля, а в сопровождении военнослужащих, принимающих участие в спецоперации.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Наш многонациональный народ, как это было во все сложные эпохи российской истории, проявил мужество и достоинство. Словом и делом поддержал защитников Отечества. Наших солдат и офицеров. Всех участников специальной военной операции», — сказал президент.


По словам Путина, 2022-й был годом судьбоносных событий, и они стали рубежом, закладывающим основу независимости. Также он считает, что Запад использует Украину для борьбы с Россией.


«Запад врал о мире, а готовился к агрессии и сегодня признается в этом, уже не стесняясь, в открытую. А Украину и ее народ они цинично используют для ослабления и раскола России», — добавил глава государства.


По мнению Путина, противникам никогда не удастся ослабить Россию. Он также подчеркнул, что защита РФ является священным долгом россиян, и главное сейчас — судьба страны.


Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что Путин записал видеообращение сегодня утром в штабе Южного военного округа в Ростове-на-Дону. Других выступлений главы государства на сегодня не запланировано, подчеркнул Песков. По его словам, также Путин вручил знамена армейским корпусам, в том числе Донецкому и Луганскому.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...