Пять жителей Курской области, захваченных в плен во время вторжения ВСУ на территорию региона, вернулись в Россию, сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова.
Она указала, что россиян удалось вернуть в рамках гуманитарной работы с украинской стороной. Вместе с курянами на родину вернулись еще двое жителей из других регионов.
Омбудсмен поблагодарила всех участников гуманитарной работы: Минобороны, профильные службы, представителей Белоруссии, а также омбудсмена Украины Дмитрия Лубинца за переговоры и сотрудничество.
