St
Пятикратный чемпион НБА Коби Брайант погиб в авиакатастрофе
18+

Пятикратный чемпион НБА Коби Брайант погиб в авиакатастрофе

В вертолете кроме баскетболиста находились еще восемь человек, в том числе его дочь Джианна Мария-Оноре, никто из них не выжил

В вертолете кроме баскетболиста находились еще восемь человек, в том числе его дочь Джианна Мария-Оноре, никто из них не выжил Фото: © GLOBAL LOOK press / Anke Fleig/ SVEN SIMON
Фото: © GLOBAL LOOK press / Anke Fleig/ SVEN SIMON

Пятикратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) и двукратный олимпийский чемпион Коби Брайант погиб при крушении вертолета в округе Лос-Анджелес, вблизи города Калабасас. Об этом сообщила газета Los Angeles Times. По данным издания, в разбившемся вертолете находились девять человек — пилот и восемь пассажиров, в том числе 13-летняя дочь баскетболиста Джианна Мария-Оноре, никто из находившихся на борту не выжил.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По предварительной информации, 41-летняя звезда баскетбола направлялась на своем частном вертолете Sikorsky S-76B (с регистрацией N72EX) на игру школьной баскетбольной команды, за которую играла его дочь. В экстренных службах Лос-Анджелеса изданию сообщили, что полет проходил в условиях плохой видимости над холмистой местностью. После столкновения с землей вертолет полностью разрушился и загорелся. Как видно на кадрах, от винтокрылой машины остались одни обломки.

Очевидцы катастрофы сообщили, что вертолет летел очень низко. «Я видел, как он падал и столкнулся с землей. Но это было трудно разглядеть, потому что было так туманно», — сказал один из свидетелей. По его словам, вертолет исчез в тумане, а затем раздался грохот и был виден большой огненный шар.

На место катастрофы прибыли пожарные, спасатели и медики, сообщил начальник пожарной охраны округа Лос-Анджелес Дэрил Осби. Он отметил, что на раннем этапе спасательной операции в зону крушения были введены пожарные медики, чтобы найти выживших. Однако все находившиеся на борту девять человек погибли. Расследованием причин катастрофы занимается Федеральное управление гражданской авиации США. Поиском тел и опознанием жертв крушения занимается офис окружного коронера.


Коби Брайант — американский профессиональный баскетболист, выступавший в НБА в течение 20 сезонов за одну команду — «Лос-Анджелес Лейкерс». Родился 23 августа 1978 года в Филадельфии (штат Пенсильвания). За свою карьеру в НБА Брайант пять раз выиграл чемпионский титул, 18 раз принимал участие в матче всех звезд, 15 раз включался в сборную всех звезд и 12 раз в сборную защиты всех звезд. В составе национальной сборной США дважды выигрывал золото Олимпийских игр, а также становился победителем чемпионата Америки. В 2018 году получил премию «Оскар» за лучший анимационный короткометражный фильм «Дорогой баскетбол».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...