St
Расследование Навального о Дерипаске и Приходько попало в реестр Роскомнадзора
18+

Расследование Навального о Дерипаске и Приходько попало в реестр Роскомнадзора

Доступ к запрещенной информации, однако, ограничен не был

Доступ к запрещенной информации, однако, ограничен не был Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Страницы официального сайта оппозиционера Алексея Навального и его YouTube канала, на которых опубликовано расследование об отношениях вице-премьера Сергея Приходько и олигарха Олега Дерипаски, попали в реестр Роскомнадзора как содержащие запрещенную информацию.


Решение о занесении расследования в «черный список» было вынесено Усть-Лабинским районным судом в Краснодарском крае. Суд постановил, что интернет-страницы, на которых размещено расследование Навального, «содержат информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».


Оппозиционер отреагировал на внесение своих страниц в реестр Роскомнадзора. «Вот это скорость. Что значит политическое влияние Приходько, помноженное на деньги Дерипаски... Меньше суток понадобилось «суду», чтобы принять документы и обслужить граждан», — написал оппозиционер. Он уточнил, что обнаружил результат решения суда Георгий Албуров из Фонда борьбы с коррупцией, который также занимался расследованием.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Как заявил Навальный, несмотря на то что доступ к контенту не ограничен, «оно именно так работает: тебе сначала предлагают удалить все добровольно, а потом блокируют». Он добавил, что решение суда «еще и в законную силу вступить не могло». «Нас вообще ни о чем не уведомляли», — подчеркнул оппозиционер. Он назвал внесение страниц в реестр «охреневшим и наглым актом цензуры».


Накануне, 9 февраля, вице-премьер, глава аппарата правительства Сергей Приходько отреагировал на публикацию результатов расследования Алексея Навального. Он назвал оппозиционера «политическим неудачником», который пытался «устроить провокацию».


Глава аппарата правительства добавил, что «по большому счету, на такое надо было бы ответить по-мужски», но он предпочтет остаться «в рамках правового поля». При этом подавать на Навального в суд Приходько не собирается — «слишком много чести». Он подчеркнул: «Достаточно того, что это сделают другие люди».


Владелец компании «Базовый элемент» Олег Дерипаска ранее предостерег СМИ от распространения ложной информации и объявил, что будет защищать свои честь и достоинство в судебном порядке. 


Скандал вокруг Насти Рыбки, Олега Дерипаски и Сергея Приходько развернулся 8 февраля. Алексей Навальный опубликовал на своем официальном сайте расследование ФБК «Секс-охотница разоблачает взяточника». Оппозиционер заявил, что отдых Дерипаски и человека, похожего на заместителя Медведева Сергея Приходько, с девушками из эскорт-услуг летом 2016 года был взяткой.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...