St
Развязку МКАД и Волоколамского шоссе запустят с опережением сроков
18+
Пробки на М-9 «Балтия» должны после этого стать значительно реже, отметили в администрации Подмосковья undefined

Развязку МКАД и Волоколамского шоссе запустят с опережением сроков

Пробки на М-9 «Балтия» должны после этого стать значительно реже, отметили в администрации Подмосковья

Возросшее количество пробок на М-9 «Балтия» связано со строительством транспортной развязки МКАД и Волоколамского шоссе, сообщил телеканалу «360» министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик. Как объяснили в региональном правительстве, строительство идет с опережением сроков, и уже в октябре пропускная способность Волоколамки вырастет в полтора раза, а на внутренней стороне МКАД в сторону Ленинградского шоссе добавят три полосы.


Как рассказал Гержик, на Волоколамском шоссе до 4 октября должны ввести в эксплуатацию еще одну полосу в дополнение к уже работающим двум. До середины октября количество полос увеличат и с внутренней стороны МКАД в сторону Ленинградского шоссе — с четырех до семи.


Также региональный министр отметил, что до 10 октября в рамках эксперимента поменяется режим работы светофоров и ликвидируются левые повороты — кроме улицы Заводской в Красногорске. «Все эти мероприятия в комплексе позволят нам если не ликвидировать пробку на М-9 «Балтия», то существенно ее минимизировать», — объяснил он.


Глава Подмосковья Андрей Воробьев добавил, что необходимо объяснить все готовящиеся изменения водителям. «Лучше схематично изобразить, нанести самые сложные участки. Показать, какие мы оперативные мероприятия предусмотрим. И самое главное — проинформировать, что московские строители раньше срока заканчивают строительство Волоколамской развязки», — подчеркнул он.


Развязку МКАД и Волоколамского шоссе планировалось запустить в эксплуатацию в 2021 году. По данным подмосковных властей, строители работают с опережением сроков, и движение по развязке удастся полностью запустить в несколько этапов уже к концу этого года.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...