St
Ремесло в искусство: шоколадные кондитеры рассказали о своей работе
18+
Плитки производятся из бобов со всего мира undefined

Ремесло в искусство: шоколадные кондитеры рассказали о своей работе

Плитки производятся из бобов со всего мира

Российские кондитеры «Fresh Cacao» делают ремесленный шоколад — это значит, что их руками делается все, что необходимо для создания новой плитки, прямо с завоза бобов из двадцати одной страны мира. При этом работники перетирают порошок вручную, чтобы сладость не потеряла полезных свойств какао. Найти их творения можно на московских фермерских ярмарках.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Какао-бобы мы закупаем в двадцати одном регионе, например, в Доминикане, на Мадагаскаре, в Кубе, Перу, Гондурасе», — рассказала менеджер кондитерской Кристина Сударева.


Бобы перетирают на камнях в течение 48 часов — это называется коншированием. Такая обработка позволяет сохранить все полезные свойства какао, в отличие от нагрева шоколада.


Также кроме обычных плиток «Fresh Cacao» производят десерты, трюфели, цукаты в шоколаде и уникальные сырные конфеты. Найти их продукцию можно в павильоне фермерской ярмарки по адресу Электрозаводская, дом 21.


Всего сейчас в столице работают более 40 круглогодичных фермерских ярмарок, где жителям Москвы предлагают качественные продукты. Узнать, какая торговая точка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в любой удобной соцсети: Instagram«ВКонтакте» или Facebook. Власти Москвы ранее заявляли о планах открыть в итоге более 50 павильонов по всему городу.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...