St
Стало известно, как выглядят спальные места в новых плацкартных вагонах
18+

Стало известно, как выглядят спальные места в новых плацкартных вагонах

В РЖД завили, что проект ориентирован на обеспечение максимального комфорта для пассажиров

В РЖД завили, что проект ориентирован на обеспечение максимального комфорта для пассажиров Фото: © Агенство Москва / Авилов Александр
Фото: © Агенство Москва / Авилов Александр

РЖД разрабатывает концепт новых плацкартных вагонов, которые могут ввести в эксплуатацию уже в 2019 году. В компании подтвердили подлинность изображений, которые 19 ноября опубликовало агентство РИА Новости. Такие вагоны постепенно заменят старые.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Основной отличительной чертой новых вагонов станет модульное пространство. Как заявлял ранее гендиректор РЖД Олег Белозеров, при разработке во главу угла будет ставиться комфорт каждого пассажира и возможность частично настроить место под себя.

Как сообщили в агентстве, в вагоне планируется установить «плотные шторы, похожие на жалюзи», которые можно в любой момент закрыть для создания личного пространства пассажира. Интерьер вагонов выполнен в светло-серых и пастельно-красных тонах с тканевой текстурой, столики и перегородки — в тонах светлого дерева.

Также плацкарты будут оснащены электрическими розетками и USB-разъемами, а пассажирам обещают индивидуальное освещение. В туалетах разместят гигиенические души, пеленальные столики, автоматические краны, дозаторы мыла, фены для рук и бумажные полотенца. Помимо этого, в вагонах планируют разместить вендинговые автоматы.

Ранее в дочерней компании РЖД «Федеральная пассажирская компания» (ФПК)  сообщили, что старые купейные и плацкартные вагоны с 2020 года будут заменяться на новые, а сами «старички» будут выделены в отдельный эконом-бюджет класс. По словам представителя компании, предложение в этом ценовом варианте будет «уникальным и новым» на рынке.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...