St
РИА Новости: Задержанного за сожжение Корана жителя Волгограда доставили в Чечню
18+
Его встретили возмущенные жители республики undefined

РИА Новости: Задержанного за сожжение Корана жителя Волгограда доставили в Чечню

Его встретили возмущенные жители республики

Задержанный за сожжение Корана в Волгограде Никита Журавель был доставлен в следственный изолятор города Грозный, сообщил корреспондент РИА Новости. По данным агентства, местные жители встретили его с плакатами «Руки прочь от Корана».


22 мая Центральный районный суд Волгограда на два месяца арестовал Никиту Журавеля за сожжение Корана у мечети. Журавель на допросе заявил, что действовал по указанию украинских спецслужб и получил 10 тысяч рублей в качестве вознаграждения. Об этом сообщил Следственный комитет России.


Мужчину подозревают в публичных действиях, «выражающих явное неуважение к обществу, совершенных в целях оскорбления религиозных чувств верующих».


Во время допроса Журавель сказал, что сжег Коран и опубликовал видео сожжения в интернете по указанию украинских спецслужб за вознаграждение в 10 тысяч рублей. Он передал ролик сотруднику спецслужб Украины, указывает СКР.


Перед заседанием суда Журавель извинился перед мусульманами и сказал, что «его поступок был очень плохой». По информации портала V1.RU, Никита Журавель — 19-летний уроженец Украины, обучающийся в Волгоградском педагогическом университете.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...