St
Росгвардия обеспечит сохранность имущества пострадавших при взрыве в Орехово-Зуеве
18+
К охране поврежденного дома также будут привлечены бойцы Сергиев-Посадского ОМОН «Пересвет» undefined

Росгвардия обеспечит сохранность имущества пострадавших при взрыве в Орехово-Зуеве

К охране поврежденного дома также будут привлечены бойцы Сергиев-Посадского ОМОН «Пересвет»

Росгвардия обеспечит сохранность имущества пострадавших при взрыве газа в многоэтажном доме в Орехово-Зуеве, сообщила пресс-служба Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Московской области. Также там отметили, что на место ЧП оперативно прибыли сотрудники вневедомственной охраны областного ГУ Росгвардии. Они обеспечивали работу экстренных служб и участвовали в эвакуации жильцов обрушившейся многоэтажки.


«Дом будет оцеплен сотрудниками Росгвардии. Завтра [5 апреля] в 18:00 мы обсудим и перспективу дома на основании обследования спасателей, и дальнейшие мероприятия по восстановлению документов и других вопросов»,цитирует пресс-служба ведомства губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.


Выезжавший на место ЧП исполняющий обязанности начальника Главного управления Росгвардии по Московской области генерал-майор Олег Чернай отметил, что к охране поврежденного дома будут привлекаться не только сотрудники вневедомственной охраны, но и бойцы Сергиев-Посадского ОМОН «Пересвет».


Днем 4 апреля в подмосковном Орехово-Зуеве произошел взрыв в жилом пятиэтажном доме. Один из подъездов разрушен полностью, с пятого по первый этаж. Предварительная причина ЧП — взрыв бытового газа в одной из квартир. По данным МЧС, в результате происшествия погибли два человека, шесть пострадали. Из дома эвакуированы 200 человек — 150 покинули квартиры самостоятельно, еще 50 жителей вывели спасатели.


Ситуацию на месте взрыва под личный контроль взял губернатор Московской области Андрей Воробьев. Глава региона направил на место ЧП начальника главного управления МЧС РФ Подмосковья Сергей Полетыкин. Сейчас спасатели разбирают завалы. Сотрудники регионального управления Следственного комитета России изучают обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...