St
Россиян предупредили о продаже в магазинах несвежей рыбы
18+
С началом путины на рынок  попадет не реализованная в прошлом году продукция undefined

Россиян предупредили о продаже в магазинах несвежей рыбы

С началом путины на рынок попадет не реализованная в прошлом году продукция

Эксперты Россельхознадзора предупреждают о возможном появлении на прилавках некачественной рыбы. «Свежий улов», вероятнее всего, попадет в магазины Дальнего Востока, западных регионов России, а также Сибири. Об этом 20 июня сообщил представитель федеральной службы по Приморскому краю и Сахалинской области.


В заявлении отмечается, что на Камчатке и Сахалине уже давно открыт сезон лососевой путины. При поставке рыбы нового улова на продовольственный рынок может поступить и не реализованная в прошлом году продукция.


«Может произойти массовый выброс в свободную реализацию потерявшей качество рыбы прошлого года под видом свежей. Как показывает статистика, не все уловы прошлого года проданы. Много продукции осталось лежать на морозильных складах, дожидаясь продажи», — сообщает источник.


Специалисты рекомендуют обращать пристальное внимание на продукцию. Ее вид и запах могут рассказать о многом. Кроме того, при покупке нужно требовать у продавца сопроводительные ветеринарные документы. Только в таком случае можно приобрести качественный и вкусный продукт.    

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: © GLOBAL LOOK press/Alexandr Arkhipov

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...