St
Россияне идут на выборы как на праздник
18+

Россияне идут на выборы как на праздник

На избирательных участках кормят, разыгрывают призы и развлекают

На избирательных участках кормят, разыгрывают призы и развлекают Фото: © Агентство Москва/Авилов Александр
Фото: © Агентство Москва/Авилов Александр

Для россиян поход на избирательный участок — это не только возможность проголосовать за своего кандидата в президенты, но и приятно провести время. На многих избирательных участках царит праздничная атмосфера, проводятся конкурсы и интерактивные представления.


В Южно-Сахалинске на один из участков прибыла делегация Республики Корея. Больше всего гостей удивили прозрачные урны для бюллетеней и праздничная обстановка.


«Я удивлен, что выборы у вас — это праздник. Здесь идет торговля, люди идут на участок целыми семьями, с маленькими детьми. Среди голосующих — люди разных национальностей. Удивили меня и прозрачные урны для бюллетеней. Это говорит об открытости выборов», — рассказал директор Центра просвещения Республики Корея на Сахалине Ким Джу Хван.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В Республике Тыва чабаны Монгун-Тайгинского района тоже готовятся к выборам как к празднику. Они идут голосовать в лучших нарядах и в орденах.

В Петропавловске-Камчатском избирателей, которые приходят голосовать всей семьей, развлекают клоуны. Они обнимаются с избирателями и играют с детьми.

Также в Петропавловске-Камчатском избирателей накормили ухой. «У нас была очень свежая рыба — нерка, кета и горбуша. Нам ее предоставил рыболовецкий колхоз. Уха получилась очень вкусная», — рассказала ТАСС заместитель директора Центра культуры и досуга Екатерина Зубенко. По ее словам, суп из 50 килограммов рыбы закончился за один час.


А в Чебоксарах специально к выборам даже заказали праздничные воздушные шары в честь 18 марта.

Голосование на выборах президента России проходит с 08:00 до 20:00 по местному времени. Всего в России будут работать более 97 тысяч избирательных участков, еще около 400 участков — за рубежом.


После 21:00 по московскому времени Центральная избирательная комиссия России обнародует предварительные данные результатов выборов по мере их поступления в ЦИК. Окончательный результат выборов будет определен до 29 марта и официально опубликован спустя три дня после подписания итогового протокола ЦИК.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...