St
Руководство нижнетагильского завода снова уличили в задержках выплат
18+
Как рассказал один из рабочих предприятия, многим его коллегам отказали в выплате долга по зарплате в полном объеме undefined

Руководство нижнетагильского завода снова уличили в задержках выплат

Как рассказал один из рабочих предприятия, многим его коллегам отказали в выплате долга по зарплате в полном объеме

Руководство завода теплоизоляционных изделий в Нижнем Тагиле не стало выплачивать долг по зарплате в полном объеме всем сотрудникам даже после указания президента России Владимира Путина разобраться с «борзотой», прокурорских проверок и ареста имущества владельцев предприятия. Об этом сообщил Ura.ru рабочий завода Геннадий Белорыбкин.


Сам собеседник интернет-издания оказался в числе счастливчиков и уже получил деньги. Однако, как рассказал Белорыбкин, многих его коллег руководство завода отправило за справедливостью в суд.


«Мы подавали коллективный иск, 13 человек нас было — нам выдали в полном объеме. Не всем еще: я сегодня получал за себя и по доверенности еще за одного человека. По доверенности пока не выдали, ждем. Остальным выплачивают согласно ведомости, составленной представителями прокуратуры. (По словам руководства) выдают лишь часть, по остальному — отправляют в суд, добиваться там», — рассказал рабочий.


Проблема с выплатой зарплаты сдвинулась с мертвой точки только после личного вмешательства президента России. В воскресенье, 9 июля, на выставке «Иннопром» Путин потребовал от губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева разобраться в ситуации. Путина возмутили «хамство» и «борзота» владельца завода, который заявил коллективу, что начнет платить зарплату только после личной просьбы главы государства.


Губернатор после разговора с президентом уточнил, что 86 рабочим, подтвердившим свои требования через судебных приставов, не выплачено в общей сложности 7,5 миллиона рублей. По официальной информации прокуратуры, 10 июня 66 работникам предприятия выплатили почти 5,5 миллиона рублей.


Долг завода по заработной плате начал расти в 2016 году. По данным Генпрокуратуры РФ, к концу июня 2017 года сумма задержанных выплат достигла 13 миллионов 382 тысяч рублей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...