St
Саакашвили заявил о трех требованиях к украинской власти
18+
Опальный политик проведет крупный митинг в Киеве 17 октября undefined

Саакашвили заявил о трех требованиях к украинской власти

Опальный политик проведет крупный митинг в Киеве 17 октября

Фото: © Global Look Press/Jaap Arriens
Фото: © Global Look Press/Jaap Arriens

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили озвучил три требования к властям Украины: необходимо создать антикоррупционные суды, отменить депутатскую неприкосновенность и принять новый избирательный закон. Эти условия станут главными лозунгами на митинге, который политик проведет 17 октября 2017 года.


Саакашвили проводит активную политику против команды Петра Порошенко на территории Украины. Политик заявил о том, что 17 октября планирует провести крупный митинг в Киеве. Кроме основных требований, Саакашвили выдвинет еще и дополнительные, которые до обозначенной даты соберет «по всей Украине», написал он на своей странице в Facebook.

В комментариях к посту некоторые спрашивают у бывшего губернатора Одесской области, брать ли на митинг палатки, намекая на события Майдана в 2013 году, где протестующие жили на главной площади столицы в течение нескольких недель. Другие отмечают, что Саакашвили назначил протест на начало отопительного сезона. «Когда киевляне увидят платежки – тоже потом подтянутся», – иронизирует автор. Другие комментаторы скептически относятся как к митингу, так и к самому бывшему грузинскому политику.

Ранее сообщалось, что Михаил Саакашвили лишился паспорта, когда находился на территории США. Опальный политик, тем не менее, сумел покинуть Соединенные Штаты и прибыл в Польшу, откуда направился на территорию Украины. 10 сентября Саакашвили прибыл к контрольно-пропускному пункту и при помощи своих сторонников перешел рубеж. Теперь политик занимается организацией оппозиционной деятельности на территории Украины.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...