St
Самый богатый человек в мире в конце июля полетит в космос
18+
Основатель Amazon Джефф Безос отправится за пределы земной атмосферы в рамках проекта Blue Origin undefined

Самый богатый человек в мире в конце июля полетит в космос

Основатель Amazon Джефф Безос отправится за пределы земной атмосферы в рамках проекта Blue Origin

Основатель Amazon, один из самых богатых людей мира с состоянием в 187 миллиардов долларов Джефф Безос полетит в космос 20 июля. Мультимиллиардер отправится в захватывающие путешествие в рамках проекта Blue Origin вместе со своим братом Марком.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«С пяти лет я мечтал о путешествии в космос. 20 июля я отправлюсь в это путешествие со своим братом. Величайшее приключение с моим лучшим другом», написал Безос в своем Instagram.


Компания Blue Origin принадлежит Безосу. Вместе с братьями Безос в космос также отправится победитель аукциона. Заявки на участие в розыгрыше принимаются с 10 по 12 июня.


Безосы и счастливчик — победитель аукциона полетят в космос на борту многоразового суборбитального корабля New Shepard. Ранее компания Blue Origin сообщила, что провела 15 тестовых полетов космического корабля. Последний тестовый запуск состоялся в апреле 2021 года.

Корабль New Shepard представляет собой пилотируемую капсулу, которая поднимается в космос на одноступенчатой ракете-носителе. Максимальная высота полета на таком суборбитальном корабле составляет около 100 километров. После завершения полета New Shepard приземляется на Землю с помощью парашюта. New Shepard разрабатывался для космического туризма.


Джефф Безос с 2018 года удерживает первую строчку рейтинга Forbes. Безос является основным держателем акций своей компании, по состоянию на 1 декабря 2020 года ему принадлежали 53 474 763 ценных бумаг Amazon, то есть около 10% всех акций.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...