St
Сечин: В 2018 году нефть упадет до 40-43 долларов
18+
Минэнерго дает немного более оптимистичный прогноз undefined

Сечин: В 2018 году нефть упадет до 40-43 долларов

Минэнерго дает немного более оптимистичный прогноз

Фото: © GLOBAL LOOK press/Pavel Golovkin
Фото: © GLOBAL LOOK press/Pavel Golovkin

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что цена на нефть в 2018 году составит около 40-43 долларов за баррель. По мнению главы госкорпорации, на рынок сырья оказывается давление со стороны сланцевых производителей.


«Одним из самых существенных факторов, наряду с производителями сланцевой нефти, является большое влияние финансовых инструментов в США на цены. Девальвирование доллара сейчас составило порядка 20%. Если вы приведете соответствующие коэффициенты, то вы увидите, что в США истинная цена и есть порядка 40 долларов за баррель, — заявил Сечин в интервью телеканалу «Россия 24». — При предварительном анализе, в следующем году мы будем иметь цены в пределах 40-43 долларов за баррель».


Прогноз главы «Роснефти» не сходится с мнением министра энергетики России Александра Новака. На ВЭФ-2017 он заявил, что стоимость нефти составит 45-55 долларов за баррель, сообщает ТАСС. Официальный прогноз ведомства появится ближе к концу 2017 года.


Всемирный банк в апреле предположил, что стоимость барреля нефти Brent составит около 55-60 долларов. Согласно мнению аналитиков организации, в 2018 году следует ожидать роста цен на все энергоносители, в том числе газ и уголь. Ближе к концу года Всемирный банк всегда корректирует свои прогнозы.


Самая низкая цена на нефть за последние два года была зафиксирована в марте 2016 года: тогда стоимость сырья приблизилась к отметке 26 долларов за баррель. В 2017 году нефть стоила минимум 44,3 доллара, максимум — 58,37 доллара за баррель.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...