St
Серебренников отказался снимать кино на деньги Порошенко
18+
В открытом письме режиссер рассказал о сомнительных предложениях, которые он отклонил, и попросил не политизировать свое дело undefined

Серебренников отказался снимать кино на деньги Порошенко

В открытом письме режиссер рассказал о сомнительных предложениях, которые он отклонил, и попросил не политизировать свое дело

Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Исполнитель главной роли в фильме «Матильда» Ларс Айдингер опубликовал в своем Instagram открытое письмо Кирилла Серебренникова, которое тот передал ему в свой последний приезд в Германию. Режиссер просил опубликовать текст в случае своего ареста.


Серебренников призывает друзей и коллег сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации политических мошенников, которые стремятся заработать очки на обвинениях в адрес властей. Режиссер сетует на то, что с момента начала уголовного преследования на его счет было очень много политических спекуляций. Он, среди прочего, рассказывает, что Петр Порошенко предлагал ему переехать на Украину, возглавить один из театров и снять пропагандистский фильм при участии государства. Серебренников отмечает, что был признателен за такое внимание к своей персоне, но отклонил предложение, потому что не собирается никуда уезжать из России.


Серебренников полагает, что за его уголовным преследованием стоят «силы мракобесия», выражает надежду на то, что справедливость восторжествует, и просит своих симпатизантов не разжигать ненависть в попытке за него заступиться. Он призывает друзей и коллег «не идти на поводу у радикалов, которые хотят попиариться на его имени».


Ларс Айдингер — немецкий актер театра и кино, который преимущественно снимается в авторских, фестивальных фильмах, например, у Питера Гринуэя. Одна из последних его ролей — цесаревич Николай в фильме Алексея Учителя «Матильда». Депутат Наталья Поклонская считает Айдингера порноактером, так как в некоторых фильмах он появляется обнаженным, а в некоторых просто выглядит странным и эксцентричным. Ранее Айдингер, как и многие другие деятели культуры, поставил свою подпись под обращением в поддержку Серебренникова.


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...