St
Сергей Лазарев рассказал о своем номере для Евровидения
18+

Сергей Лазарев рассказал о своем номере для Евровидения

Выступление будет очень эмоциональным и будет построено на актерских способностях артиста

Выступление будет очень эмоциональным и будет построено на актерских способностях артиста Фото: © GLOBAL LOOK press / Komsomolskaya Pravda
Фото: © GLOBAL LOOK press / Komsomolskaya Pravda

Певец Сергей Лазарев, представляющий Россию на Евровидении, рассказал, что его номер для конкурса будет очень эмоциональным и будет построен на его актерских способностях. Выбранная для выступления песня Scream соответствует поставленной высокой планке и сильно отличается от произведений других участников, считает артист. Об этом Лазарев рассказал на пресс-конференции, посвященной участию в Евровидении.


«Это будет очень интересный номер, очень эмоциональный, он будет построен в том числе на моих актерских способностях, потому что я еще и актер. Я уверен, что зрителю будет интересно смотреть этот номер», — цитирует Лазарева РИА Новости.


Над номером работает та же команда, которая помогала певцу в подготовке к выступлению на Евровидении в 2016 году. «Мы понимаем, что и в этом году нам надо сделать то, что запомнится. Но по эмоциям — это абсолютно разные номера», — сказал он.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Песня Scream — очень сложная для исполнения, для вокалиста в ней огромнейший диапазон, сообщил Лазарев. «Она просто по жанру совершенно другая, она особняком немножко стоит эмоционально. Я надеюсь, что члены жюри это тоже отметят, потому что мы, конечно же, понимали, что есть некое предвзятое отношение членов жюри и нужно их как-то порадовать», — отметил он.


Scream — лирическая композиция, исполненная под аккомпанемент Московского симфонического оркестра. Музыку написал греческий композитор Димитрис Контопулос в соавторстве с народным артистом России Филиппом Киркоровым, слова — американка Шарон Вон. Видеоклип снял Константин Черепков.


Евровидение — ежегодный международный конкурс эстрадной песни среди стран — участниц Европейского вещательного союза. Также в нем принимают участие и другие государства: Азербайджан, Армения, Грузия, Израиль, Кипр, Россия и Турция. В 2019 году Евровидение пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве. В качестве приглашенной звезды на шоу может выступить певица Мадонна.


Сергей Лазарев уже участвовал в этом конкурсе в 2016 году с композицией You Are the Only One — тогда ему удалось занять третье место и получить приз зрительских симпатий. В этом году Украина не поедет на Евровидение, так как три победителя национального отбора отказались представлять свою страну, сославшись на политизированность конкурса.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...