Трагедия произошла во время религиозного шествия в индийском штате Гоа, где в результате давки погибли как минимум шесть человек, еще около 50 получили травмы. Об этом сообщила телекомпания NDTV.
Инцидент произошел во время ежегодного шествия Лайрай Деви Джатра, которое проходило в храме Ширгао. По данным издания, паника внезапно охватила участников процессии, что привело к хаотичному движению толпы и давке.
По предварительным данным, причиной трагедии стало отсутствие должных мер безопасности и контроля за большим скоплением людей на мероприятии.
В октябре 2022-го 60 человек погибли при обрушении подвесного моста в городе Морби, штат Гуджарат, Индия. Более 100 человек упали в реку Маччу, всего на мосту находились около 500 человек, сообщал телеканал NDTV. Уточнялось, что мост открыли после реконструкции за несколько дней до трагедии. Переправа была построена еще в XIX веке.